Подарки от депутата Государственной думы.

89WwFExbYVo4 июня 2016 года И.Никитчук посетил детский социальный приют. Оксана Петровна, директор детского социального приюта г. Златоуста и её сотрудники встретили депутата Госдумы И.И. Никитчука и сопровождающих его членов Челябинского обкома и Златоустовского горкома КПРФ приветливо и радушно.

uuqljbUGGvgРадость и любопытство было также на лицах, и в глазах детей. Это и понятно — до сих пор депутаты такого уровня не баловали Центр детского социального приюта своим вниманием.

Повод для встречи был серьёзный – всего три дня назад страна отмечала близкий детворе, их родителям и педагогам День защиты детей.

Показывая гостям уютные, чистые помещения, спальные комнаты, кабинеты, столовую, Оксана Петровна одновременно знакомила гостей с ребятами и рассказывала о своём Центре.

— Дети у нас разновозрастные, с 3 до 18 лет. Все они — из трудных неблагополучных семей. Там, где родители пьют, скандалят, нередко бьют своих детей. Назначение нашего Центра заключается именно в том, чтобы оградить детей от такой обстановки. Они поступают к нам, живут здесь определённое время, продолжают учёбу, занимаются трудом. Сморите, какой у нас ухоженный участок, грядки, теплица, клумбы, деревья. Когда дома ситуация изменяется к лучшему, они возвращаются в семьи. Состав детей постоянно меняется, но их количество в течение года сохраняется в пределах от 35 человек, как сейчас, до 50.

20usMWeLS7sДаже временное пребывание детей в Центре, педагоги умело используют для их воспитания, создают для них уют, формируют дружные, разновозрастные коллективы. В этом мы все убедились, когда дети дали для гостей небольшой концерт. Это был сюрприз. Мы готовились, — пояснила Оксана Петровна, — к встрече.

Разновозрастная вокальная группа замечательно, с настроением исполнила знаменитую с советских времён песню «Солнечный круг, небо вокруг» и песню о маме. После чего исполнителей и всех ребят Центра ожидал сюрприз уже от депутата Госдумы.

Иван Игнатьевич, тепло, от души поблагодарил их за концерт, поздравил с Днём защиты детей, пожелал здоровья и успехов, и вручил им подарки. Бурю восторженных эмоций и радости вызвали комплекты коньков и сладкий подарок — конфеты. Конфеты ребята дисциплинировано оставили до обеда, а коньки стали примерять тут же.

Памятная фотография гостей и детей с их педагогами закрепила начало дружбы депутата с социальным приютом.

Обсуждение закрыто.