С 3 августа 2015 на портале госуслуг доступна функция оплаты государственной пошлины для услуги по оформлению и выдаче загранпаспорта

image001С 3 августа жители Новосибирска и Новосибирской области могут оплатить государственную пошлину за оформление и выдачу загранпаспорта прямо на портале госуслуг.

Данная услуга доступна при подаче документов на загранпаспорт как старого (http://goo.gl/st9Vsm / http://goo.gl/rBkQx7 / http://goo.gl/7SKVh7 / http://goo.gl/8lpY5D), так и нового образца (http://goo.gl/kkvWl8 / http://goo.gl/HsY6dW / http://goo.gl/47XmEB / http://goo.gl/8lpY5D), вне зависимости от возраста заявителя.

Теперь новосибирцы и жители Новосибирской области избавлены от необходимости оплачивать госпошлину в банке и лично нести подтверждающую квитанцию в отделение ФМС. В ближайшее время услуга будет доступна для всех регионов.

В настоящий момент оформление загранпаспорта на портале госуслуг является наиболее востребованной услугой, которой только с начала 2015 года в Новосибирской области воспользовалось около 2000 человек.

За первую неделю после вывода функциональности оплаты 76% человек от общего числа подавших заявление на получение загранпаспорта оплатили пошлину через портал, за вторую неделю — 81%.

Обсуждение закрыто.