Всероссийская акция по экспресс- тестированию на ВИЧ

vichЧЕЛЯБИНСК, АН «Доступ» В Челябинской области стартует всероссийская акция по экспресс-тестированию на ВИЧ – каждый желающий сможет быстро, бесплатно и анонимно узнать свой результат в любой день с 13 по 25 сентября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Целью акции является повышение уровня информированности населения Челябинской области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и увеличение доступности анонимной и бесплатной диагностики.

Своим собственным примером акцию поддержат ряд известных южноуральских спортсменов. «Здоровье – наша главная ценность. Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше людей могли сохранить свое здоровье. С удовольствием поддержу акцию и пройду тест на ВИЧ», – отмечает один из будущих участников акции, чемпион Европы среди профессионалов по тайскому боксу Хаял Джаниев.


По данным областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, на 1 июля 2016 года с момента регистрации первого случая заболевания на Южном Ураде выявлено 42 тыс. 891 ВИЧ-инфицированных. За шесть месяцев 2016 года в регионе нашли 2067 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 11,4% больше аналогичного периода 2015 года.


Отметим, что помимо Южного Урала, акция запланирована в Кемеровской, Свердловской, Пермской и Новгородской областях.

Акция будет проходить с 13 по 25 сентября с 12.00 до 20.00 в ТРК «КУБа» (улица Цвиллинга, 25).

Обсуждение закрыто.