Воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» поддержали граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

2096Концертную программу приготовили наши воспитанники для граждан, проживающих в  МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства». Там ребят ждали люди с непростыми судьбами, которые зачастую нуждаются в простом человеческом общении и положительных эмоциях. Многие из них, глядя на поющих и танцующих ребятишек, не могли сдержать слёз – настолько искренней и трогательной получилась встреча.

На память детвора  подарила  обездоленным  гражданам композицию, сделанную своими руками,  с символичным названием «Дорога к дому», которую выполнили под руководством наставника, инструктора по труду, Панченко М.П.  Ответный подарок сделали и постояльцы «Центра адаптации» – они связали для ребят  носки и  варежки, которые пригодятся им суровой уральской зимой.

«Такие встречи чрезвычайно полезны и необходимы для обеих сторон – как для детей нашего учреждения, так и для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – отметила социальный педагог нашего учреждения Бояршинова Ю.В.

Большую подготовительную работу с детьми провели музыкальный работник Подборных Е.В. и воспитатели учреждения. Во многом благодаря им выездные концерты стали традиционными.

2088 2086

2085 2083

Обсуждение закрыто.