Всероссийский День правовой помощи детям

vserossijskij-den-pravovoj-pomoschi-detyamВ рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МБУ «Центр», с 14 ноября по 20 ноября, проведены ряд мероприятий:

-Социальный педагог Видякина И.Ю. провела с воспитанниками правовое занятие «В мире прав и обязанностей», были подготовлены заранее буклеты для детей «Твои права» и розданы в процессе занятия.

-Воспитатель Сальникова Т.В. подготовила и провела с ребятами Игру-путешествие «Защита прав сказочных героев», где воспитанники по средством сказочных эпизодов рассмотрели и защитили права сказочных героев.

-К юристу на личный приём записались несколько воспитанников заранее, определив волнующие для них вопросы.

-Воспитатель Тарамалы Е.Н. провела Конкурс детского рисунка «Я рисую свои права».

-Ребята под руководством социальных педагогов и воспитателей оформили стенд

«Права и обязанности ребенка».

-Для воспитанников дошкольного возраста воспитатель Васильева Ю.А. подготовила и провела Игровую программу к Дню ребенка «Топ-топ-топает малыш».

-Инспектор ПДН с воспитанниками «группы риска» МБУ  «Центр» провела беседу «Знай закон смолоду».

-Для родителей воспитанников психологами учреждения проведен ряд бесед, по предотвращению жестокого обращения, насилия с детьми и подростками.

Такие встречи очень нужны. Ребята смогли понять,  что взрослая жизнь — это не радужная сказка, и чтобы чего-то добиться и пользоваться льготами,  которые даёт им государство, нужно самому приложить усилие. А взрослые, в свою очередь, смогли посмотреть на своих детей, как на повзрослевших, думающих личностей.

Обсуждение закрыто.