Семейный клуб: От кризиса к успеху!

image126 декабря 2016 года в МБУ «Центр» в преддверии новогодних праздников прошло открытие семейного клуба «Психологическая поддержка»,

основными целями которого являются способствование позитивному межличностному взаимодействию и общению родителей и воспитанников МБУ «Центр», а также повышение психологической грамотности в вопросах воспитания детей и подростков.

image5

Все родители воспитанников заранее были приглашены на Новогодний праздник,  в ходе которого дети показали свои таланты, поздравили всех с Новым годом и получили в ответ необходимую им  поддержку, восхищение, внимание  и массу других  положительных эмоций.

На празднике присутствовали представители 14 семей воспитанников разного возраста: от младших сестёр до любимых бабушек. В свою очередь, дети подарили им новогодние сувениры и открытки,  сделанные с теплотой и любовью своими руками.

image3

По окончанию праздничного представления со сказочными героями, психолог – Неустроева О. В. Рассказала родителям о новом направлении работы в формате: Родители + Дети  =  От кризиса к успеху! Познакомила их с целями, задачами и направлениями работы семейного клуба. Рассказала о перспективах совместной работы, выслушала мнение родителей, которые позитивно отнеслись к данной идее и согласились на дальнейшее сотрудничество, так необходимое их семье для выхода из кризисной ситуации.

В конце мероприятия был объявлен конкурс среди пап воспитанников на построение снежных фигур (горки, крепости и т. д.) на игровой уличной  площадке заведения для организации досуга детей в зимние каникулы.

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера добра и позитива, так необходимая любой детской душе для её гармоничного развития. Родители мотивированы на дальнейшее сотрудничество, посещение и эмоциональную поддержку своих детей, на позитивные изменения своей жизни, преодоление кризисной ситуации и  возвращение детей в семью.

Педагог-психолог: Неустроева О.В.

Обсуждение закрыто.