Кулинарный фестиваль «Рататуй»

XyDUBR-SE4Y14 февраля воспитанники МБУ «Центр» получили приглашение посетить кулинарный мастер-класс. Это мероприятие проводилось в рамках фестиваля «Рататуй» для детей-сирот.

Для этого мастер-класса гостеприимно распахнул двери ресторан «Бушуевъ». Здесь ребят встретил доброжелательный и веселый Михаил Щапов, основатель и предсетатель БФ «Теплый Дом».

Вместе с Шеф-поваром ресторана, ребята готовили вкусную и оригинальную пиццу.

Здесь, в царстве вкуса, юные гурманы постигли секреты кулинарного мастерства. Собственно, сам кулинарный праздник начался уже тогда, когда у будущих кулинаров появились — фартуки с логотипом, веселые галстуки и поварские колпачки. А дальше ребят ждал увлекательный рассказ и не менее увлекательное действо, где каждый исполнял главную партию.

Юному творцу здесь отводилось отдельное рабочее место

Всего за пару часов юные кулинары смогли овладеть секретом приготовления настоящей пиццы. А также узнали историю происхождения столь популярного блюда.

Маленькие мастера под руководством Шеф-повара увлеченно шинковали овощи и мясные продукты, месили тесто, терли сыр на терке, старательно со вкусом украшали свои фирменные блюда и пекли.

Шеф-повар научил ребят важным кулинарным премудростям: как уберечь пальцы от ножа, как пользоваться кухонным инвентарём и где найти вдохновение, чтобы смело жонглировать ингредиентами, создавая что-то новое.

По окончании приготовления ребята смогли продегустировать свой кулинарный шедевр.

В финале поварятам выдали памятные дипломы и значки. А директор ресторана «Бушуевъ» вручил ребятам сладкие подарки.

Юные кулинары надолго запомнят праздник мастерства, ведь это было весело, увлекательно и очень вкусно!

WLCBI0JST70 MEZZMHg7IR8

j2aVdsP3Xes HbXYds6TVew

E4fSr0u9814 5UlyVnSCCRQ

zATMYK81pTo

Обсуждение закрыто.