День семьи, любви и верности!

20170711003Данное мероприятие проходило совместно с участием воспитанников и сотрудников МБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в атмосфере творчества и импровизации. Целью мероприятия было создание благоприятных примеров семейных культурных ценностей у детей и подростков, повышение статуса семьи, умение ценить их, расширить представление о семье.

 

На праздник были приглашены четыре многодетные семьи. В двух из них воспитываются кроме своих еще и приемные дети. Одна семья необычная, в августе им передаются под опеку сразу четверо детей из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (два брата и две сестрички).

20170711001

Всегда приятно видеть людей с приветливой улыбкой, ласковым и добрым взглядом, Именно такие люди создают крепкие и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети.

Все семьи пришедшие на праздник, создали 4 импровизированные команды из числа воспитанников учреждений и своих детей. Каждая, создала свой девиз, герб и флаг семьи. Участники соревновались между собой в конкурсах: «Собери ромашку», «Дружная семья», «Дом моей мечты»,, «Одень родителя с закрытыми глазами», «Продукты для мамы».

В каждой семье дети рассказывали о своих увлечениях и демонстрировали таланты: у одних замечательно получалось танцевать и играть на народных инструментах, у других – рассказывать стихи и рисовать.

20170711002

Воспитанники учреждений продемонстрировали гостям замечательные номера, приготовленные для праздника. Из таких номеров творческой самодеятельности получился настоящий отчётный концерт – подтверждение тому, что дети в государственных учреждениях живут насыщенной, полноценной жизнью.

Концерт завершился, подведением итогов соревнования команд и вручением подарков и грамот по номинациям: «Самая творческая семья», «Самая сплоченная семья», «Самая активная семья» и «Самая веселая семья».

— В таком формате праздник проходил первый раз, но её значимость неоспорима, – считает руководительУправления социальной защиты населения Ирина Брейкина. Показать детям -сиротам и детямоставшимся без попечения родителей, дружные семьи с хорошими традициями. Это тот результат, на который мы рассчитываем, когда планировали такое мероприятие.

Обсуждение закрыто.