Концертная программа

234В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век…
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский радушный
Вспомните людей почтенных лет.
Возраст – он ведь виден лишь снаружи
А в душе – все тот же яркий свет!

a

Концертную программу приготовили воспитанники нашего учреждения для граждан, проживающих в  МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства». Там ребят ждали люди с непростыми судьбами, которые зачастую нуждаются в простом человеческом общении и положительных эмоциях. Многие из них, глядя на поющих и танцующих ребятишек, не могли сдержать слёз – настолько искренней и трогательной получилась встреча.

На память детвора  подарила  обездоленным  гражданам композицию, сделанную своими руками,  с символичным названием «С добрыми пожеланиями!», которую выполнили под руководством наставника, инструктора по труду, Панченко М.П.

a2

Ответный подарок сделали и постояльцы «Центра адаптации» – они связали для ребят  носки , которые пригодятся им суровой уральской зимой.

«Такие встречи чрезвычайно полезны и необходимы для обеих сторон – как для детей нашего учреждения, так и для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – отметила социальный педагог МБУ «Центр» Бояршинова Ю.В.

Большую подготовительную работу к данному мероприятию с детьми провели музыкальный работник Подборных Е.В. и воспитатели учреждения. Во многом благодаря им выездные концерты стали традиционными.

 

Обсуждение закрыто.