Занятия с родителями продолжаются

roditelskaya-lyubov121.10.2017г.  прошло очередное занятие-тренинг для родителей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям МБУ «Центр». Занятие было организовано для родителей  подростков, имеющих психологические проблемы по теме: «Родительская любовь».

Целью данного тренинга является  формирование и развитие позитивного восприятия, безусловного и безоговорочного принятия собственного ребенка: развитие умения открыто выражать свои положительные эмоции.

В ходе тренинга родители выполняли различные упражнения:  «Какой я родитель»,  «Зато он…»,  «Мне в тебе нравится…».  Эти упражнения помогают осознать, как важно уметь акцентировать своё внимание на нюансах взаимоотношений со своими детьми, как важно чувствовать, понимать, то, что происходит с твоим ребенком, и как важно уметь разговаривать об этом с ребенком.

В течение занятия было  проведено анкетирование «Стили родительского поведения», обсуждение результатов и комментарии. Также была проведена целенаправленная беседа о том, что родительская любовь принесет ребенку счастье.

По уже сложившейся традиции, в конце занятия проведена рефлексия  «откровенно говоря…..»,  в результате которой участники тренинга рассказали об эмоциях и чувствах, испытанных в течение занятия, отметили, насколько важны для них информация и знания, полученные в результате данной встречи.

Если Вам интересны данные занятия, у Вас есть вопросы по данной теме, ждем записи на занятия по телефону: 66-61-33

Обсуждение закрыто.