Курсы повышения квалификации

001С 23.10.2017 по 27.10.2017 в Челябинском Областном Центре социальной защиты «Семья» проходили курсы повышения квалификации для специалистов, работающих в учреждениях социальной сферы с замещающими родителями по теме: «Комплексная подготовка и сопровождение замещающих семей, направленная на жизнеустройство детей-сирот с ОВЗ, сиблингов и подростков».  От нашего учреждения был направлен педагог-психолог отделения по работе с замещающей семьей Смолянова Валерия Владимировна.

002

Теплый и радушный прием оказал весь преподавательский состав Челябинского центра «Семья». На протяжении всего курса обучения максимально четко и грамотно был построен материал: теория чередовалась с практическими заданиями и занятиями, тренингами по заявленной теме, что не давало скучать и поддерживало в тонусе учебный процесс. Были рассмотрены особенности принятия подростков, сиблингов, детей с ОВЗ в замещающую семью, практические рекомендации для замещающих родителей детей данной категории.

003

По окончанию обучения нашим специалистом был защищен практико-ориентированный проект и творческая работа по темам: «Если «трудное поведение», то…», «Как поощрять и наказывать детей», были разработаны «шпаргалки для родителей»: «Если ребенок ушел из дома», «Непослушание», «Детская ложь», «Аддиктивное поведение».

004

Специалистами других городов, а также преподавательским составом Центра «Семья» был получен положительный отзыв о работе на курсах нашего сотрудника и дана характеристика, как грамотного специалиста и профессионала своего дела.

После защиты был получен сертификат о повышении квалификации.

С нетерпением будем ждать новых встреч с коллегами в Центре «Семья» города Челябинск!

Обсуждение закрыто.