Что такое конфликт

Sotsialnyj-konflikt-800x350 В субботу, 11 ноября 2017г. в МКУ «Центр» состоялось плановое занятие – тренинг на актуальную для подростков тему – «Конфликт», для ребят из семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям.

Для ребят подросткового возраста ведущей потребностью является общение со сверстниками, но ребятам не всегда удается выстроить адекватное, позитивное общение, возникает множество конфликтов, и это серьезная  проблема для подростков.

На занятии ребята провели «мозговой штурм» — «Что такое конфликт», играли в игру по теме занятия «Веревка», — в результате которой, участники составили более четкое представление  о конфликте. В течение информационной части ребята узнали о видах конфликтов и способах их разрешения.

В игре «Детский бокс» подростки выявили возможности конструктивного разрешения споров. Ребята моделировали ситуации конфликтов, обсуждали их. Этим разделились на две группы, противостоящие друг другу, и проигрывали способы эффективного выхода из конфликтной ситуации (один из эффективных способов выхода из конфликта – «сотрудничество»), в результате конфликт закончился дружным чаепитием. Все остались довольны проведенным тренингом. Ждем всех на очередное занятии. До новых встреч!

Обсуждение закрыто.