Занятие: определение границ персонального пространства

_IpHeJ59IyA13  ноября прошло шестое групповое занятие для несовершеннолетних, из семей состоящих на учете в отделении помощи семье и детям МКУ «Центр»: «Перекрёстки» из цикла групповых развивающих психологических занятий с элементами арт-терапии «Мои сильные и слабые стороны». Упражнения нацелены на осознание собственного влияния на людей и их влияния на себя.

Одним из первых было упражнение в парах на определение границ персонального пространства. Очень шумно и весело  прошло заполнение «Бинго-формуляров», посредством которого ребята учились искать друзей со схожими характеристиками. Ребята рисовали «Карту моей души» и желающие обсуждали рисунки в группе. А в завершение тренинга прошло чаепитие по случаю дня рождения одно из участников группы.

В январе 2018г. сразу после январских каникул начнётся цикл групповых занятий по профориентации «Жизненное и профессиональное самоопределение» для школьников 13-17 лет. Практические занятия направлены на формирование готовности учащихся самостоятельно определиться с выбором будущей профессией. Ребята научатся сопоставлять свои способности, волевые и лидерские качества с эмоциональным отношением к выбору профессии. Узнают о ценностях, влияющих на выбор профессии и планирование жизни.

Обсуждение закрыто.