Всероссийский день правовой помощи детям

image003В МКУ «Центр», в отделении социальной реабилитации прошла неделя, приуроченная к Дню всероссийской правовой помощи детям.

image001Мероприятия проводились как для дошкольников, так и для воспитанников школьного возраста.

Для малышей прошла Игровая программа «Топ-топ-топает малыш», беседы : «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела».

Для воспитанников школьного возраста были подготовлены буклеты «Твои права», проведены Игра-путешествие «Защита прав сказочных героев» и  Занятие по правовому просвещению «В мире прав и обязанностей».

Правовая грамотность, компетентность в современном мире становятся все большей необходимостью для каждого человека, особенно это актуально для ребят, находящихся в реабилитационном центре. Им чаще и раньше остальных приходится сталкиваться в самостоятельной жизни с трудными жизненными ситуациями. Акцент на основные права детей и информацию, куда и к кому обращаться, сделали гости Детского дома творчества «Гайдаровец».

В рамках проекта «России важен каждый ребенок» воспитанникам «Центра» были выданы «Правила безопасности детей в интернете» и «Памятка правовой грамотности».

Знание своих прав обязательно пригодится ребятам в будущем.

Обсуждение закрыто.