Праздник, посвященный дню матери

01Отделение по работе с замещающей семьей МКУ «Центр»  не могло обойти вниманием самый теплый, нежный и светлый праздник – «День Мамы».

Для специалистов, работающих с замещающими семьями он особенный, так как мы понимаем всю важность и ответственность мамы для развития и воспитания детей. Поэтому этот день был посвящен только им.

Однажды наши мамы приняли решение дарить свою любовь, нежность, заботу не только кровным детям, но и тем, кому маминой заботы не хватает. Это ответственный шаг, большая и сложная работа. Но наши мамы не бояться сложностей, справляются с ними. Мамы-герои не только для детей, но и для всех наших специалистов. Невозможно не поздравить их в этот день.

Именно поэтому 25 ноября на базе «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (более известный жителям города как Детский дом), было организовано мероприятие, посвященное данному празднику. Почетными гостями и участниками праздника были приемные семьи, дети, проживающие в детском доме и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, а так же кандидаты в замещающие родители.

Каждая приемная семья презентовала себя с помощью коллажа, рассказала о себе, своих увлечениях, совместном досуге. Дети из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», поздравили всех присутствующих мам красивыми, энергичными танцами, музыкальными композициями: игрой на народных шумовых инструментах и синтезаторе. Для детей и их родителей были проведены веселые конкурсы с участием Фиксика. Семьи-участники мероприятия были отмечены грамотами и ценными подарками.

С праздником, милые мамы!

01 002

Обсуждение закрыто.