Школа раннего развития

23457 февраля 2018 года в отделение по работе с замещающей семьёй начались занятия в Школе раннего развития, куда были приглашены дети из замещающих семей в возрасте 5-7 лет.

Целью Школы раннего развития является формирование у детей старшего дошкольного возраста познавательной сферы. Предлагаемый курс занятий направлен на формирование психологической готовности к школьному обучению, развитию коммуникативной сферы детей. Продолжительность занятия составляет 30 минут, проводится оно 1 раз в неделю.

На первом занятии состоялось знакомство детей друг с другом в игровой форме, а также проведены упражнения на развитие внимания, памяти, мышления, воображения, мелкой моторики руки, речи.

В ходе занятия у детей создался положительный психоэмоциональный настрой, снялось мышечное напряжение. В конце занятия дети получили позитивные наклейки для стимулирования познавательной активности.

Приглашаем детей дошкольного возраста из замещающих семей посетить наши занятия по адресу: ул. Косотурская, д.2-2, предварительно записавшись по телефону: 62-18-22.

Обсуждение закрыто.