«Путь к успеху»

image00117 февраля 2018 года в отделение по работе с замещающей семьёй состоялось первое занятие из цикла «Путь к успеху».

Целью цикла тренинговых занятий является коррекция у детей школьного возраста негативных качеств личности, развитие коммуникативных навыков, формирование самопонимания, коррекция страхов, тревожности, снижение психоэмоционального напряжения и гармонизация внутреннего состояния. Продолжительность занятия составляет 1,5 часа.

На занятии состоялось знакомство детей друг с другом, произошло создание группы. Во ходе тренинга применялась техника «Сказкотерапия», упражнения:«Самопрезентация», «Ценности», «Я и мои колючки», «Чтобы не бояться, надо рассмеяться», «Защитный амулет», «Групповой коллаж», «Рефлексия состояния».

У детей создался положительный психоэмоциональный настрой, снялось мышечное напряжение, дети активно приняли правила тренинга и не боялись высказывать свою точку зрения, общаться друг с другом.

Больше всего ребятам понравились упражнения по избавлению от страхов, когда они творчески создавали свой защитный амулет от страха, а также дети с удовольствием писали на ватмане в своих нарисованных ладошках позитивные пожелания для других членов группы.

В конце занятия дети получили позитивные наклейки для стимулирования дальнейшего участия в занятиях и поднятия самооценки.

Приглашаем детей школьного возраста из замещающих семей посетить наши тренинговые занятия по адресу: ул. Косотурская, д.2-2, предварительно записавшись по телефону: 62-18-22.

image009 image007 image005 image003 image011 image013 image015

 

 

Обсуждение закрыто.