«Путь к успеху»

71В окончании весенних каникул на базе отделения по работе с замещающей семьёй состоялось очередное тренинговое  занятие для школьников «Путь к успеху».

Целью цикла тренинговых занятий является коррекция у детей негативных качеств личности, развитие коммуникативных навыков, формирование самопонимания, понимания ценности и радости жизни, коррекция тревожности, снижение психоэмоционального напряжения и гармонизация внутреннего состояния.

31 марта 2018 года в отделение по работе с замещающей семьёй состоялось тренинговое  занятие «Моя жизнь», куда были приглашены дети школьного возраста из замещающих семей.

На занятии продолжилось пополнение группы новыми участниками, сплочение группы, а также в ходе тренингового занятия проведены упражнения: «Самопрезентация», «Подарок в невербальной форме», «Комплимент», «Книга про мою жизнь», «Радости и ценность жизни», «Я и мои колючки», «Ищу друга»,  «Групповой коллаж», «Рефлексия  состояния».

В ходе занятия у детей создался положительный психоэмоциональный настрой, снялось мышечное напряжение, дети активно общались и взаимодействовали друг с другом.

Больше всего детям понравилось общаться и получать комплимент в свой адрес, а также упражнения по созданию книги о своей жизни, где они становились авторами  и творчески создавали главы о своей книги, создавали объявление по поиску друга, также дети с удовольствием создали на ватмане групповое настроение и в своих нарисованных ладошках написали позитивные пожелания для других членов группы.

В конце занятия дети получили позитивные наклейки для стимулирования дальнейшего участия в занятиях и дружески обменивались своими впечатлениями за чашкой чая, рассказывая о своих достижениях, необходимых для повышения своей самооценки.

Приглашаем детей школьного возраста из замещающих семей посетить наши тренинговые занятия по адресу: ул. Косотурская, д.2-2, предварительно записавшись по телефону: 62-18-22.

 

Педагог-психолог отделения по работе с замещающей семьёй: Неустроева О.В.

Обсуждение закрыто.