Открытие школы раннего развития

ima0126 сентября распахнула свои двери для своих маленьких посетителей из замещающих  семей  Школа  раннего развития, которая открыта в 2018 году на базе отделения по работе с замещающими семьями.

В честь открытия сезона занятий состоялся праздник открытия Школы раннего развития «Дорога знаний»  в виде мастер-класса педагога-психолога для детей старшего дошкольного возраста и их родителей для более глубокого ознакомления с целями и задачами занятий, которые направлены на формирование у детей старшего дошкольного возраста познавательной и коммуникативной сферы,  развитие психологической готовности к школьному обучению.

В ходе праздника дети торжественно перешагнули ленту, символизирующую дорогу знаний и начало занятий, познакомились с первой буквой алфавита, научились её писать, в игровой форме с мячом тренировали свою память, внимание, работали с наглядным материалом для развития мышления, воображения, речи, выполняли упражнения по развитию мелкой моторики руки, а также работали с геометрическим конструктором для развития мышления и воображения.

В конце все участники праздника получили призы и ушли домой в приподнятом настроении, несмотря на начавшийся на улице дождик.

Хотелось бы пригласить для участия в занятиях Школы раннего развития детей из замещающих семей старшего дошкольного возраста. Информацию по занятиям в Школе раннего развития можно получить по адресу: ул. Косотурская, д. 2-2 или записаться по телефону: 62-18-22

im05 im03 im01 im17 im15 im13 im11 im09 im07Педагог-психолог отделения работы с замещающими семьями Неустроева О.В.

Обсуждение закрыто.