Cеминар: Эффективные практики оказания психолого-педагогической помощи детям с РАС

23524  октября  педагоги-психологи  «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» г. Златоуста  приняли  участие  в областном  практическом семинаре на тему «Эффективные практики оказания психолого-педагогической помощи детям с РАС», который был проведён в городе Челябинске  Академией профессионального образования, при участии специалистов областного центра «Семья».

В ходе семинара произошло ознакомление с особенностями детей с РАС, их поведением, социализацией и оказанию им необходимой психолого-педагогической помощи. В ходе семинара были использованы интерактивные  методы подачи информации, например «Вопрос-ответ», презентации на тему «Дети с РАС», для ознакомления с техниками помощи детям с РАС,  демонстрация наглядного материала, для ознакомления с опытом работы с детьми с РАС центра «Семья».

Педагоги-психологи  МКУ «Центр» в ходе семинара получили богатый

теоретический и практический опыт, который они смогут применять в работе с детьми с РАС, для оказания им необходимой психолого-педагогической помощи.

В конце встречи все участники семинара получили сертификаты и были приглашены на дальнейшие встречи в рамках темы «Дети с РАС».

Педагоги-психологи МКУ «Центр»: Неустроева О.В. и Санникова Н.В.

Обсуждение закрыто.