Тренинг «Я – приёмный родитель»

23927  октября в отделении по работе с замещающей семьёй состоялся тренинг «Я – приёмный родитель», который проводится в рамках Школы приёмных родителей,  целями которого являлось  дать возможность кандидатам  в замещающие родители оценить свои ресурсы, принять взвешенное решение, подготовить себя и членов семьи к проблемам, которые могут возникнуть после принятия ребёнка в свою семью, дать представление о потребностях детей и понимание необходимости их обеспечивать.

В ходе активной работы в микрогруппах, кандидаты в ходе практических  упражнений ознакомились с основными  переживаниями детей из государственных учреждений, с их надеждами, а также познакомились в теоретической части занятия с их потребностями.

Кандидаты в замещающие родители активно высказывали свою точку зрения, делились своими переживаниями, корректировали свои представления. В ходе рефлексии все участники тренинга пришли к выводу о необходимости такой информационной подготовки, а также о её практической значимости, которая в дальнейшем поможет установить с ребёнком гармоничные детско-родительские отношения.

236 240

 

Обсуждение закрыто.