Cпортивный праздник «Вместе — мы сила!»

0110 ноября 2018 года в МКУ СО «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошел спортивный  праздник «Вместе — мы сила!» Здоровая и крепкая семья – это залог будущего любой страны. Именно спорт, сближает людей разных наций и сословий, взрослых и детей, объединяет любые семьи, будь то молодая, многодетная или приемная семья. Семьи бывают разные: большие и маленькие, родные и приемные, для которых не существует понятия свой или чужой ребёнок.

Участники спортивного праздника: четыре замещающих семьи ярко представили свои команды на сцене и на экране с помощью слайдов, рассказали о здоровом образе жизни своих семей: и детей, и взрослых.
Первым состязанием была спортивная эстафета – «Быстрее, дружнее, ловчее!», затем конкурс «Интеллектуальный» с разгадыванием ребусов по спортивной тематике,  и снова подвижные конкурсы: «Всё для дома, всё для семьи», «За подснежниками для мамы».

Дружная команда танцевального коллектива «Улыбка»  — «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей»,  радовала зрителей и участников мероприятия своими танцевальными номерами между конкурсами, поднимая всем настроение.

Ведущая праздника педагог-психолог отделения Неустроева Ольга Васильевна так сумела организовать конкурсы, что совместно с замещающим родителем Мельниковой Анастасией Михайловной в конце праздника провели музыкальную разминку, да так, что и участники и зрители массово участвовали в ней!

Всем участникам были вручены дипломы и подарки – победила дружба!!!

И действительно праздник показал, что  «Вместе — мы сила!»

04 03 02 07 06 05

Социальный педагог отделения по работе с замещающей семьей   О.Б. Вечканова

Обсуждение закрыто.