Новогодняя творческая мастерская

image00317 декабря 2018 года в преддверии Новогодних праздников в отделении по работе с замещающей семьей прошла творческая мастерская по изготовлению новогодней игрушки и новогодних поздравительных открыток.

Мероприятие прошло в новогодней праздничной атмосфере.  Сначала дети из замещающих семей посмотрели интересный ролик о происхождении праздника Нового года, для всех любимейшего из праздников, т.к. это всегда волшебство, ожидание позитивных изменений в жизни и взаимные искренние поздравления. Затем школьники участвовали в викторине про Деда Мороза.  Каждому участнику викторины были предложены из волшебного мешка шоколадки.

image013 image011 image009 image007 image005 image017 image015

В ходе творческой деятельности у ребят получились  трогательные и красивые Новогодние поздравления. И мальчики и девочки с большим увлечением выполняли задание, искали интересные картинки для пожеланий своим родителям: хорошего здоровья и отдыха на юге у моря, большого материального дохода и красоты своим  мамам – украшений, духов, цветов, семейного отдыха и близких отношений всех членов семьи.

Также детям было предложено изготовить из различных материалов символ нового года – красивую свинку на елку. Получились очень смешные и интересные игрушки.

Закончился праздник чаепитием и вручением  Новогодних подарков.

Праздничную мастерскую проводили педагог-психолог Неустроева Ольга Васильевна и социальный педагог Вечканова Ольга Борисовна.

Материал подготовила Вечканова О.Б.

Обсуждение закрыто.