Оздоровительный лагерь Ильмены

YL225 февраля девчонки и мальчишки из замещающих семей Златоуста отправились в оздоровительный лагерь «Ильмены». Ребята будут находиться в лагере по 17 марта.

Оздоровительный лагерь находится в 2-х км от г. Миасс Челябинской области, в сосновом бору на берегу озера Ильмень. Хвойные и лиственные деревья создают особый микроклимат в данном оздоровительном учреждении.

yl1Для работы с детьми набран коллектив единомышленников и специалистов, имеющих психолого — педагогические знания и умения, которые необходимы для работы с детьми, а также большой практический опыт взаимодействия с ребятами.

На протяжении всей смены у ребят будут проходить занятия по школьному курсу с преподавателями санатория.

 

YL3В течении дня проводятся различные мероприятия. В первую половину дня проходят мероприятия на свежем воздухе, которые дают детям возможность повеселиться вне помещения, насладиться красотой зимнего леса. Физкультурные работники организовывают и проводят спортивные мероприятия.   В течение дня дети могут посмотреть видеофильмы или мультфильмы, посетить библиотеку.

Во второй половине дня проводится общелагерное мероприятие, где дети могут показать себя, реализовать свои возможности и желания на сцене.

В вечернее время — тематические дискотеки с конкурсами и призами.

Перед сном проводится вечерний огонёк, где подводятся итоги дня.

Программа отдыха детей составляется с учётом возрастных и психологических особенностей.

Лагерная смена – это смена образа жизни ребёнка на какое-то время. Смена впечатлений, смена положений в коллективе, смена деятельности. Поэтому в «Ильменах» делается всё возможное, чтобы досуговая деятельность была интересной для всех детей.

Бесплатные путевки положены детям до 18 лет, имеющим проблемы со здоровьем или попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе из семей малоимущих, а также  детям из замещающих семей.

 

 

Социальный педагог отделения

по работе с замещающей семьей                                               Дунаева Ю.Г.

Обсуждение закрыто.