Акция «Нет наркотикам!»

IMG_21Специалисты Муниципального казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Златоустовского городского округа провели акцию «Нет наркотикам» среди населения города Златоуст.

IMG_20Известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому специалисты учреждения уверены, что доведение до подростков предостерегающей информации позволит уберечь от беды подрастающее поколение.

Во время акции социальные педагоги МКУ «Центр» раздавали прохожим на улицах буклеты «Скажи наркотикам нет!»,  распространили листовки по данной тематике в образовательных учреждениях города.

На улицах города с молодыми людьми проводилась беседа,  что никогда нельзя забывать о том, что любопытство может привести к очень страшным последствиям. Наш разговор был подведен к тому, что же делать, если наркотик тебе все-таки предложили твои знакомые или друзья? Здесь важно научить ребенка отказать, и тогда он сможет защитить себя сам. Это умение пригодится ему во многих ситуациях взрослой жизни.

IMG_22Ребята активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение, свое видение на существующую проблему.

Во время беседы с родителями, выяснилось, что мало кто из них представляет себе, как взвешенно и аргументировано говорить о наркотиках с подрастающим ребенком.

В заключении хотелось бы отметить: «Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это бесценный дар. Человек не вправе бездумно распоряжаться этим даром. Помните, что один неправильный ваш шаг может стоить и вашей жизни, и жизней сотен других людей. Помните! Ничего нельзя взять у природы искусственно. Знайте! Счастливых наркоманов не бывает!»

 

 

Социальный педагог МКУ «Центр» Дунаева Ю.Г.

Обсуждение закрыто.