Творческая мастерская «Пасхальный перезвон»

IMG_22Каждый год все с нетерпением ждут светлого праздника Христова Воскресения.

Это прекрасное событие отмечают в замечательный и красочный период, когда весна вновь вступает в законные права и вся природа просыпается от зимней спячки, наливаясь самыми разнообразными цветами и оттенками. Такие символы, как пасхальные куличи, а также крашенки, стали традиционными даже в тех семьях, которые достаточно далеки от веры и религии. Это все не удивительно, ведь подобные традиции могут растрогать и умилить любого, даже самого черствого человека, т.к. это очень нежно, красиво и по-весеннему тепло и радостно.

IMG_20В преддверии этого светлого праздника в отделении по работе с замещающей семьей прошла творческая мастерская «Пасхальный перезвон».

 

 

 

IMG_21Пасхальные поделки для детей – прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику.

Создавая прекрасные украшения для светлого праздника Пасхи, дети получают знания, развиваются творчески и духовно.

Во время творческих приготовлений социальный педагог объяснила детям смысл праздничной символики, рассказала о традициях и истории их возникновения.

Из пластикового контейнера от киндер-сюрприза и пластилина дети из замещающих семей под руководством социального педагога сделали пасхального цыпленка своими руками.  После проведенного мастер-класса поделки отправили на участие в конкурсе детского творчества. По результатам конкурса одна из поделок от МКУ «Центр» заняла 2 место в номинации «Очумелые ручки».

В заключение данного мероприятия хочется поздравить всех с наступающим праздником Пасхи и пожелать: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

 

 

Социальный педагог МКУ «Центр»  Дунаева Ю.Г.

Обсуждение закрыто.