День Победы

im05Традиционно воспитанники и сотрудники МКУ «Цен» проводят ряд мероприятий, посвященных празднованию дня Победы и чествованию ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц приравненных к ним.

im03Так ребята оформили информационный стенд «День Победы» и выставку рисунков «Ничто не забыто, никто не забыт…». Совместно с библиотекой «Исток» проведено мероприятие «Дети войны». Проведен торжественно-праздничный концерт: ребята исполнили песни военных лет, читали стихотворения, танцевали и почтили Минутой молчания павших в Великую Отечественную войну.

im01Наши маленькие артисты выезжали с концертом к пенсионерам из Комплексного центра отделения дневного пребывания. Дети для своих старших друзей исполнили песни военных лет, читали стихи, танцевали. Встреча получилась очень интересной и трогательной. После концерта дети подарили пенсионерам памятные подарки.

im11Данные мероприятия позволяют углубить представления детей о Великой Отечественной войне, способствуют воспитанию уважения к людям старшего поколения, гордости за свою страну, развитию чувства сопереживания людям, выстоявшим в тяжелые дни войны.

im09

Обсуждение закрыто.