Приятное пополнение

4987838Мамы и новорожденные малыши из Златоуста продолжают получать подарки от губернатора в честь юбилея Челябинской области. С начала года обладателями полезных наборов для новорожденных стали 426 маленьких жителей нашего города.

У сотрудницы системы социальной защиты населения Златоуста Юлии Бояршиновой приятная миссия — трижды в неделю она приезжает в Родильный дом №1 и дарит недавно появившимся на свет мальчишкам и девчонкам первые подарки. Повод более чем приятный — 85-летие Челябинской области. Региональная акция стартовала 1 января.

20190522001Сегодня первая в длинном списке на поздравление — маленькая Ангелина. Родилась малышка 15 мая — в День семьи. Мама Ирина Хлопцева не может сдержать эмоций: никак не ожидала, что первые поздравления будет принимать от имени губернатора области. Пять жительниц нашего города стали мамами в замечательную дату — День семьи. 15 мая родился сын и у Ирины Цыбак

— Считаю, что это хорошая поддержка для семей, особенно молодых. Детские принадлежности обязательно пригодятся ребенку в первые месяцы его жизни, —делится многодетная мама, которая воспитывает еще и троих сыновей.

Комплект действительно состоит только из нужных вещей. В нем, к примеру, мягкий плед, пеленки, салфетки, косметика, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки и многое другое.

20190522002Ирина Цыбак стала мамой во второй раз. Маленький Илья родился также 15 мая. Девушка рассказывает, что об юбилейной акции узнала из средств массовой информации, поэтому покупки для малыша семья совершала с учетом тех принадлежностей, которые есть уже в наборе:

— Приятно получить подарок, особенно полезный. Очень благодарна за внимание и заботу, это очень важно для мам и новорожденных.Пять жительниц нашего города стали мамами в замечательную дату — День семьи. 15 мая родился сын и у Ирины Цыбак.

Региональная акция стартовала 1 января. Молодых мамочек поздравляют в роддоме трижды в неделю

Напомним: на Южном Урале поддержка семей с детьми стала одним из приоритетов регионального нацпроекта «Демография». Министерство социальных отношений Челябинской области продолжает реализовывать региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». В соответствии с ним, семьи получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Семьи, имеющие трех и более детей, могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Многодетные малообеспеченные семьи имеют право на областной материнский (семейный) капитал. Кроме того, выплачивается областное единовременное пособие при рождении ребенка в соответствии с законом Челябинской области «Об областном единовременном пособии при рождении ребенка».

 

 

Обсуждение закрыто.