Спортивно-развлекательный праздник «День защиты детей»

05С целью формирования положительного отношения к физической культуре, развития ловкости и быстроты, развития  коммуникабельности воспитанников в МКУ Центр 2 июня 2019 года  прошёл спортивный праздник «День защиты детей», который показал важность физического воспитания и помог ребятам снять  напряжение последних дней учёбы.

i03Ребята и девчата приготовили для праздника три современных спортивных танца в стиле брейк-данс, весёлую песню. Но основная часть праздника была посвящена спортивным состязаниям, в которых приняли участие две команды «Синие» (мальчики) и «Оранжевые» (девочки). Причём до последнего сохранялась интрига по составу команд. Все соревнования были условно поделены на две части: первая соревнования, где ребята показали навыки и владения воздушными шарами; вторая квест-игра «12 записок», где для ребят была выстроена цепочка заданий из 12 записок с заданиями на логику и мышление. Дав правильный ответ, дети получали подсказку, где спрятано следующее задание. В конечном итоге, команды мальчишек и девчат, когда все 12 записок были найдены и пазл из записок собран, получили сладкий приз.

i01Судьями данного праздника стали воспитанники, которые выбыли домой и их родители. Нам приятно всегда видеть счастливые лица детей и родителей, которым мы помогли вновь обрести благополучие. Разгадав загадки, они получили благословение ребят на судейство и активно взялись за дело. Пальма первенства переходила из рук в руки обеих команд, но в конечном итоге более ловкими, сообразительными и быстрыми оказалась команда мальчиков.

09Проведение подобных праздников стало доброй традицией нашего Центра, ведь детям так важно чувствовать себя главными героями в свой праздник!

 

Воспитатель группы мальчиков Сальникова Т.В.

Обсуждение закрыто.