Занятие «Моя будущая профессия»

фото3Вся жизнь человека делится на несколько этапов: детство, подростковый возраст, юность, зрелость. Самым счастливым и беззаботным временем является, несомненно, детство.

фото1Но наступает момент, когда каждому человеку, к сожалению, приходится прощаться с ним и вступать в следующий период жизни, становиться серьёзнее. Вскоре всем тоже придётся делать серьёзный выбор, это выбор профессии!

Профессия — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы. Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.

Всем предстоит окунуться в этот взрослый мир и выбрать свое место в нем. Времени на выбор будет отпущено совсем немного, поэтому присматриваться к разным профессиям нужно уже сейчас. «Моя будущая профессия» — это тема  мероприятия, которое прошло в отделение по работе с замещающей семьей. Возраст детей для проведения занятия профориентации  13-16 лет.

фото5Тема актуальна, так как знакомит детей с профессиями, прививает любовь к труду, развивает кругозор, мышление, воспитывает  интерес к различным профессиям. Данное занятие способствует формированию исследовательских знаний,  расширению знаний обучающихся о профессиях, воспитывает уважение к различным профессиям. Главная цель мероприятия – это способствовать правильному выбору профессии у детей.

фото4

 

 

Социальный педагог:Володина И.А.

Обсуждение закрыто.