Занятие Цветик- семицветик

g1Сегодня люди живут в благоустроенных домах, ходят в супермаркеты, и самые страшные животные, которые попадаются на пути это соседская собака и вездесущий комар.

g2Но современный мир наполнен опасностями, просто они стали другими. Пешеходы не достанутся на обед голодному зверю, зато могут угодить под колеса автомобиля. Причиной смертельного отравления оказывается не укус змеи, а просроченное лекарство из собственной аптечки. Люди не построили безопасный мир, а лишь заменили одни опасности другими.

Поэтому в отделении по работе с замещающей семьей прошло  мероприятие под названием «Цветик-семицветик». Занятие было проведено в игровой форме, под каждым лепестком цветика-семицветика находились задания, вопросы и ситуации, дети активно обсуждали ситуации, решали задания и отвечали на вопросы.  На мероприятие были приглашены дети возрастом от 7 до 10 лет. Целью мероприятия было обобщить знания ребят по правилам безопасного поведения в различных ситуациях: дома, на улице, на природе, на водных объектах. Главной задачей было научить детей избегать и уметь предотвращать опасные ситуации, воспитать чувство ответственности.

g3

Обсуждение закрыто.