Дорога в страну профессий

i22Безусловно, каждый родитель желает своему ребенку только добра, но при этом многие забывают, что у каждого свой путь, свои устремления и склонности!

i21Если способности и характер ребенка не учитываются в выборе профессии, то потом он не чувствует себя счастливым.

А как часто в наши дни дети получают образование, а потом выбирают совсем иную сферу деятельности, и годы учебы просто идут впустую.

Учитывая задатки ребенка, мы можем помочь ему выбрать тот род занятий, который принесет ему удовлетворение и успех, для этого было проведено мероприятие в отделении по работе с замещающей семьей «дорога в страну профессий», вся программа состояла из конкурсов, тестов, игр и загадок.   Ребята познакомились с большим  разнообразием специальностей. Изучение всех профессии для детей проходить весело и увлекательно. Это позволит им значительно расширить кругозор и словарный запас, облегчит  социализацию.

i23Задача детей заключалась в том, чтобы набрать как можно больше баллов. Ребенок, набравший  по итогам большее количество баллов, становится победителем. За победу и активное участие, дети были награждены подарками и вкусными сладостями.

 

 

 

Социальный педагог Володина И.А.

 

Обсуждение закрыто.