Тематическое занятие «Единство в нас»

2345Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач.

Проведение  мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

1234В отделении по работе с замещающей семьей прошло тематическое мероприятие  для детей от 7 до 11 лет под девизом «Единство в нас». Мы беседовали о государстве Российская Федерация, о нашей малой Родине, об истории праздника «День народного единства», «Что означает – народное единство?». Мероприятие сопровождалось показом слайдов на проекторе. Это были и современные фото – слайды: нашей столицы, нашего  города. И слайды из исторического прошлого нашей Родины.

Тематическое мероприятие еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

3456

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд…

 

 

 

Социальный педагог Володина И.А.

Обсуждение закрыто.