Праздник, посвященный дню Матери

2712Что может быть на свете священнее имени матери! Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни.
В. Коротаев

2713Мама ­— первое слово  в жизни любого человека. Первое, главное слово и самое красивое слово человека. Один афоризм гласит, что мама ­ – синоним слова любовь. Другая цитата утверждает, что мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили.

2711 Многие знают фразу о том, что незаменимых людей не бывает. Так вот в случае с материнством эта фраза абсолютно не уместна.  Никем и никогда мать заменить нельзя. Когда человеку трудно, то он вслух или мысленно произносит волшебное слово мама? Потому, что с младенческих лет знает — мать всегда придет на помощь.

2714 Материнство – это наука, и искусство, и образ жизни женщины. Оно завещано ей природой. Но  в данной ситуации (воспитанников детского дома) к сожалению женщины (матери) не выполняли материнскую миссию. У каждой из них на это были свои причины. Кто- то по своей воле выбрал аморальный образ жизни, тем самым не позволил своему ребенку воспитываться в семье. Кто — то ушел из жизни и оставив ребенка на содержание государству, но не смотря на это, дети должны знать, и помнить, что жизнь им дала именно МАМА. Тем самым предотвратить в будущем судьбу их же детей.

2715На базе МКУ СО «Центра помощи детям оставшимся без попечения родителей» ЗГО состоялось праздничное мероприятие под названием «Счастливы вместе», посвященный дню Матери. В числе приглашенных гостей были  кандидаты в замещающие родители, опекунские и приемные семьи. Подопечные и замещающие родители подготовили яркие номера: песни, танцы, стихи, игры на музыкальных инструментах. Праздник был завершен веселыми  играми и конкурсами. Все участники  получили подарки и позитивное настроение.

 

 

Социальный педагог: Володина И.А

Педагог психолог: Хасанова А.Р

Обсуждение закрыто.