Внимание! Окно! Опасно!

0d2225Дети – самое важное, что есть в жизни всех родителей, и каждый хочет обеспечить жизнь своего ребенка, сделать ее максимально безопасной и уберечь свое чадо от всех проблем. Ежедневно в новостях можно прочитать о происшествиях, случившихся с детьми из-за невнимательности родителей или пренебрежения мерами безопасности.

Безопасность – это самое главное в нашей жизни. Если соблюдать правила техники безопасности, обезопасить свое жилье и следить за своим ребенком, с вами никогда не случится такого печального события. Стоит помнить, что дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, поэтому это прямая задача родителей.

Помните, что отвлекшись буквально на минуту, вы можете жалеть об этом потом всю жизнь. Всегда оставайтесь начеку и цените своих детей.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

— открывая окно в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром,

— во время проветривания открывайте форточки, или ставьте окна на микро проветривание, если же открываете окно, то не более чес на 10 см, для этой цели поставьте ограничители,

— не разрешайте детям выходить на балкон без взрослого,

— никогда не оставляйте спящего ребенка одного спящего в квартире, малыш может проснуться и полезть к открытому окну,

— отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон, это может предотвратить случайное попадание ребенка на подоконник,

— не показывайте ребенку, как открывать окно, чем позднее он узнает об этом, тем безопаснее для него,

— большую опасность представляют москитные сетки!!! Ребенок, опираясь на нее, может выпасть из окна, сетка не рассчитана на его вес.

Уважаемые родители, конечно, от всего не застрахуешься, но сделать то, что в ваших силах, чтобы обезопасить ребенка, обязан каждый!

Обсуждение закрыто.