Вниманию родителей, опекунов и приемных родителей!

image001За минувшую неделю произошло 2 случая гибели детей на водоемах. Просим усилить контроль за свободным времяпрепровождением детей и не допускать нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых.

Во избежание травматизма и гибели детей просим родителей, законных представителей усилить контроль за свободным времяпрепровождением детей, ежечасно поддерживать связь с несовершеннолетними в телефонном режиме, заранее обговаривать с детьми допустимые места прогулок, не допускать нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых и купание в запрещенных местах, напоминать ежедневно детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обеспечить безопасное пребывание детей дома, ограничив несовершеннолетним доступ к открытым окнам,  газовому  и электрическому оборудованию.

В случае самовольного ухода ребенка из семьи либо при исчезновении детей во время прогулки просим незамедлительно уведомлять о произошедшем органы полиции.

Напоминаем опекунам об обязанности уведомлять органы опеки о несчастных случаях, розыске, травматизме и гибели детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обсуждение закрыто.