Детский телефон доверия

tel_doverijaФондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, введен единый общероссийский номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Для тех, кто пока не решается набрать номер телефона доверия, разработан сайт https://telefon-doveria.ru/.

Современный внешний вид и удобная система навигации позволяет легко ориентироваться в структуре сайта родителям и юным пользователям. Адресация к целевым аудиториям задана кнопками «Подросткам» и «Взрослым».

Нажав на значок телефонной трубки в главном меню, имеется возможность сразу же сделать звонок специалистам.

В специальном меню выделены статьи для тех, кто только думает обратиться за помощью:

—  Все что вы хотели знать о Детском телефоне доверия;

— Мифы о Детском телефоне доверия;

— Как подготовиться к первому звонку;

— С какими вопросами можно звонить.

На сайте ведется рубрика «Часто встречающиеся ситуации», в которых психолог разбирает актуальные запросы от детей и подростков. Советы квалифицированного специалиста, основанные на реальных примерах, будут полезны не только детям. В статьях найдутся подсказки и родителям – как повести себя в подобной ситуации и поддержать своего ребенка.

В разделе «Взрослым» собраны материалы, помогающие разобраться в детско-родительских отношениях и найти выход не только в экстренных ситуациях, но и в ежедневных трудностях. Советы психологов помогут вовремя распознать проблемы и подобрать нужный инструмент поддержки.

Также на сайте можно найти информацию о графике работы психологической службы в своем регионе, задать вопрос о Детском телефоне доверия в чате.

Основная задача интернет-ресурса Детского телефона доверия, чтобы каждый ребенок и родитель мог анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, сделав буквально пару кликов.

 

 

Социальный педагог МКУ «Центр»       Ю.Г.Трашенкова

Обсуждение закрыто.