День здоровья

zdor1День здоровья в нашем Центре – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей и сотрудников.

 

 

zdor28 сентября, с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали  солнечное утро. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». После беседы дети были приглашены в страну «Здоровья».  Затем дети отправились на зарядку. Под веселую музыку дети выполнили разминку «Солнышко лучистое…»  и получили заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего дня, дети путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Чистюля», где углубили свои знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, чистить зубы, следить за внешним видом. Также дети посетили станцию «Здоровое питание», где всех ждала вкусная полезная еда и фруктовый сок. После завтрака путешествие по стране «Здоровья» продолжилось, и мы вместе с детьми, отправились на улицу, где все приняли участие в спортивном кроссе и играли в подвижные игры.

Во второй половине дня проводились интересные, увлекательные конкурсы-эстафеты, направленные на сохранение и укрепление физического здоровья.

zdor3Закончилось путешествие интересной викториной «Мы за здоровый образ жизни»

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения!

 

Седова И.В

Обсуждение закрыто.