ВАЖНОСТЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ ПО COVID-19

9fd7af2eeea9c0120fae84a95debf701Важно осознавать, что употребление алкоголя является фактором риска для вашего здоровья и безопасности, поэтому в период самоизоляции на дому или нахождения в карантине необходимо избегать употребления алкоголя.

Если вы работаете дистанционно, соблюдайте привычный для вас распорядок дня и правила поведения на рабочем месте и не употребляйте алкоголь.

Алкоголь не является необходимой частью вашего рациона и не должен быть приоритетом в вашем списке покупок. Не храните дома большие запасы алкогольных напитков, так как потенциально их наличие дома может увеличить ваше употребление алкоголя и употребление других членов вашей семьи или вашего окружения.

Целесообразнее вложить ваше время, деньги и другие ресурсы в приобретение полезных для здоровья и питательных пищевых продуктов, которое будет способствовать укреплению вашего здоровья и иммунной системы для сопротивления вирусу.

У вас может сложиться ошибочное представление о том, что алкоголь помогает вам справиться со стрессом, но, в действительности, спиртное не является эффективным способом преодоления стресса. Общеизвестно, что употребление алкоголя способствует усилению симптомов панического, тревожного и депрессивного расстройств, а также других психических расстройств, и является фактором риска проявления бытового насилия и насилия в семье.

Откажитесь от употребления алкоголя,  отдайте предпочтение физической активности дома. Регулярная физическая нагрузка способствует укреплению иммунной системы.

Не приучайте ваших детей или молодежь к употреблению алкоголя и не приходите в состоянии опьянения в их присутствии. Жестокое обращение с детьми и игнорирование детей могут усугубляться употреблением алкоголя. Данные проявления особенно характерны для ситуаций, когда совместно проживает большое количество людей и самоизолироваться от пьющего человека не представляется возможным.

Используйте данное время с пользой, ведь оно несет в себе массу возможностей. Общайтесь с близкими, играйте с детьми, ведь совместная деятельность сближает и укрепляет отношения! Проведите это время с семьей! Берегите себя и будьте здоровы!

Обсуждение закрыто.