Беседа о творчестве

tvorЗдравствуйте друзья!

Творчество включается, то есть открывается поток творческой энергии, когда им начинаешь заниматься.

Есть немало людей, которые считают себя не талантливыми и думают, что занятие творчеством в каком бы то ни было виде не для них.

На самом деле, нет не талантливых людей. Все люди одарены каким-то талантом, а то и несколькими, от рождения. Просто, по разным причинам, не реализовали его (их). Стоит только начать, и талант будет раскрываться как бутон цветка и, если его не стесняться, не отказываться от него, то он может превратиться в нечто восхитительное.

В начале творческого пути человек даже не представляет, что может получиться даже через год. А получится многократно больше даже самых смелых планов, так как творчество, если оно реализуется с любовью и радостью, развивается не по шагам, а с геометрической прогрессией.

Не зажимайте в себе творчество. Если вы думаете, что у вас «руки не из того места выросли» или что-то в этом духе, скорее всего, эти мысли вам кто-то внушил. Они не ваши.  Отбросьте их и действуйте! Верьте, что ваш талант живёт в вас как зёрнышко в почве. Начните освещать его светом своего внимания, согревать теплом своей веры в него и поливать своими временем и действиями. Вот увидите, вскоре он прорастёт и расцветёт.

Если вы не знаете с чего начать, начните с того, что давно хотели попробовать сделать, но боялись, стеснялись или были какие – то другие причины этого не делать. Бывает, что истинный ваш талант раскроется с чего-то другого, поэтому просто начните.

Если с первого раза не получится, не расстраивайтесь, пробуйте снова и снова, ведь ходить вы тоже начали уверенно не с первого раза. Но то, что вы много раз падали не значит, что вы вообще не способны ходить! Просто нужно приложить упорство и терпение.

Если найдутся «умники», которые будут критиковать ваше творчество, отнеситесь к этому с юмором или философски: «Вон, Малевич, вообще нарисовал черный квадрат, а люди восхищаются».

Уверяю, кроме критиков найдутся и те, кому ваше творение искренне понравится. Главное, не опускать рук, действовать, учиться, совершенствоваться и все получится просто прекрасно!

Успехов!

Обсуждение закрыто.