Моя семья — моё богатство

20jВ центральной библиотеке открылась фотовыставка «Моя семья — моё богатство», главными героями которой стали приемные семьи. Автор и идейный вдохновитель снимков — молодой талантливый фотограф Наталья Гоман.

Специалисты отделения по работе с замещающей семьей Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних оказывают не только психолого-педагогические услуги семьям, но и организовывают праздники, конкурсы для замещающих семей с целью мотивирования населения к принятию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в свою семью на правах приёмного, опекаемого или усыновлённого ребёнка и создание положительного имиджа замещающей семьи.

21j

В рамках сопровождения замещающих семей, специалисты отделения запланировали провести фотосессию приемных семей и пригласили на это мероприятие профессионального фотографа Наталью Гоман. Наталья с радостью приняла приглашение.

Фотосессия прошла в солнечный летний день на территории парка им. Бажова. В фотосессии приняли участие 5 приемных семей. Также Наталья Гоман предложила организовать фотовыставку в Центральной городской библиотеке.

23j

21 сентября в Центральной городской библиотеке состоялось открытие фотовыставки. Первыми увидеть работы художника пригласили самих участников фотосессии — пять замещающих семей.

Заместитель Главы городского округа Ольга Алексеевна Иванова и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Владимировна Накоскина поздравили ребят и их родителей с творческим дебютом.

22j

Как признается Наталья Гоман, своими работами ей хотелось показать зрителям, что семьи, в которых воспитываются приемные дети, ничем не отличаются от всех остальных, и относиться к ним нужно «на равных». По ее словам, ребята, для которых опыт подобных фотосъемок был первым, быстро раскрылись и сразу включились в процесс.

Мероприятие проходило в рамках проекта сопровождения замещающих семьей. Его цель — разрушить всевозможные страхи и стереотипы, а также поднять авторитет роли приемной семьи в обществе.

Обсуждение закрыто.