Открытие творческой гостиной

90115 декабря на базе «Центра помощи детям» города Златоуста специалистами отделения по работе с замещающей семьёй МКУ «Центр» открыта творческая гостиная  «Приходите в гости к нам!», посвящённая наступающему Новому году.

Целями совместного проекта была организация совместной творческой деятельности между  воспитанниками  «Центра  помощи детям»  и  кандидатами  в  замещающие родители, которая была призвана познакомить участников мероприятия  друг  с  другом, взрослым  лучше узнать интересы и  потребности  детей, их особенности и т.д. Данное мероприятие  способствовало развитию навыков конструктивного детско-родительского взаимодействия.

902В процессе совместной деятельности участники имели возможность пообщаться и творчески взаимодействовать друг с другом. В ходе мероприятия взрослые помогали детям написать письмо Деду Морозу, они вместе мечтали и составляли карту желаний.

Творческая гостиная прошла в атмосфере добра и позитива. В конце мероприятия дети получили новогодние подарки от «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» и пожелания от  взрослых, чтобы все их мечты исполнились. Надеемся, все мечты и веяния детворы обязательно исполнится в наступающем Новом году!

 

Педагог-психолог отделения по работе с замещающей семьёй МКУ «Центр»

Неустроева О.В.

Обсуждение закрыто.