Акция: Подарок новорожденному

Pn1174 малыша из Златоуста получили подарки к 85-летнию Челябинской области

Pn2В первый день весны — с пожеланиями новорожденным. На днях Родильный дом № 1 посетил глава округа Вячеслав Жилин с весьма приятной миссией — поздравлять мам и младенцев, родившихся в юбилейный для региона год.

— Вручили подарки мамам новорожденных малышей. Такие визиты в Златоустовский родильный дом — часть акции «Подарок новорожденному», которая проводится во всех городах региона по инициативе губернатора Бориса Дубровского. Посетить родильный дом всегда приятно и значимо. Вся наша работа — ради счастья и хорошего будущего малышей, — написал в своем блоге в одной из социальных сетей Вячеслав Жилин.

Мэр добавил, что дарить подарки и отмечать благодарностями златоустовских женщин, ставших мамами в значимые даты, особенно в День города, стало хорошей традицией. Несколькими днями ранее вручить комплекты, пожелать здоровья роженицам и их детишкам также приехала заместитель главы по социальным вопросам Ольга Иванова. Екатерина Дубенко не скрывает эмоций. Еще бы: поводов предостаточно. У нее родился второй сын — Михаил, а подарки девушка принимает не только от родственников и друзей, но и губернатора.

Pn3Оксана Кильдиярова в родильном доме уже третий раз. Так что теперь по праву считается многодетной мамой:

— У нас в семье родился третий ребенок. Такое внимание, если честно, впервые. Очень приятно, что губернатор и глава города заботятся о нас.

Презентуют такой комплект каждому малышу, родившемуся в юбилейный год. Для получения необходимо заявление и небольшой пакет документов. Это паспорт матери, документ, удостоверяющий рождение ребенка, а также документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области.

Обсуждение закрыто.