Фруктовый салатик

I2Все наверняка знают, что фрукты являются не только вкусными, но и очень полезными для детейФрукты богаты на клетчатку, витамины и бета-каротин. Это делает их очень важной составляющей на детском столе. Детишки с удовольствием уплетают сладкие фрукты.

I1В этот раз социальный педагог отделения по работе с замещающей семьей решила порадовать детишек не только вкусным, но и полезным мастер-классом, посвятив его приготовлению фруктового салата.

Простое в исполнении блюдо, которое каждый малыш может повторить дома, вызвало интерес у участников, и они с особым энтузиазмом приняли участие в процессе. Так же бонусом в этом рецепте стал метод самостоятельного изготовления фигурной формы для салата.

 

I3Из апельсина юные кулинары сделали салатник и в него поместилось две порции вкусного яркого фруктового салата! Заливаем салат сладким йогуртом и конечно же переходим к самой приятной части всего мастер – класса —  каждый кушает свой фруктовый салатик!!!

Фруктовые салаты — это всегда красивый и вкусный десерт. И всегда разный, так как готовить эти салаты можно из любых фруктов по сезону. Салаты из свежих фруктов должны поражать не только своими вкусовыми свойствами, но еще и «радовать глаз».

Если ребёнок не хочет есть фрукты отдельно, сделайте фруктовый салатик в красивой креманке. Полейте сметаной или натуральным йогуртом. Пусть малыш кушает на здоровье!!!

 

 

Социальный педагог МКУ «Центр»     Трашенкова Ю.Г.

Обсуждение закрыто.